Посольство Казахстана в Украине остается в Киеве

0
50

Посольство Республики Казахстан на данный момент остается в Киеве. Об этом сообщается в официальном  Ранее сообщалось о возможной эвакуации посольства.

Вчера посол Казахстана в Украине провел встречу с народным депутатом Верховной Рады. «17 октября 2022 года в Киеве состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Украине Дархана Калетаева с народным депутатом Верховной Рады Украины Сергеем Евтушком», – говорится в сообщении посольства. Отмечается, что собеседники обсудили вопросы дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества двух стран. «Народный депутат выразил благодарность послу и правительству Казахстана за то, что дипломатический состав посольства остается в Киеве и продолжает свою работу, несмотря на серьезную военную ситуацию в Украине», – отметили представители ведомства.

Напомним, ранее официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров сообщал, что решается вопрос об эвакуации казахстанского посольства из Киева. 10 октября в столице Украины прогремело несколько мощных взрывов. После этого посол РК в Украине Дархан Калетаев рассказал о ситуации в Киеве.

politico.kz

nur.kz

 

 


ПІКІР ЖАЗУ