Мужчина умер после отдыха на соленом озере в Павлодарской области
В Павлодарской области 66-летний мужчина скончался после отдыха на берегу соленого озера, передает Politico.kz.
По данным областной станции скорой медицинской помощи, трагедия произошла 21 июня в Щербактинском районе.
Как сообщили медики, во время отдыха у мужчины развился отек легких, после чего он впал в кому третьей степени. Сначала помощь ему оказали местные медицинские работники, затем пациента передали бригаде скорой помощи и доставили в районную больницу.
«К сожалению, пациент скончался в отделении экстренной медицинской помощи», – сообщили в пресс-службе областной станции скорой помощи.
В минувшие выходные в регионе произошло еще два происшествия у воды. В Павлодаре 15-летняя девочка зашла в реку у спасательной станции, чтобы намочить ноги, однако увязла в песке, потеряла равновесие и упала в воду. Подростка доставили в областную детскую больницу.
Еще один случай произошел 21 июня на озере Сабындыколь. Очевидцы спасли 76-летнего мужчину, который едва не утонул, вытащили его на берег и передали медикам. После оказания первой помощи пострадавшего госпитализировали в районную больницу.
Заместитель руководителя областного центра скорой помощи Ирина Мищенко напомнила, что опасные ситуации могут возникнуть даже у тех, кто не собирается купаться.
«Из-за сильной жары и резкой смены температуры воды могут обостряться хронические заболевания или возникать внезапные спазмы. Особенно опасны необорудованные места отдыха и водоемы с неизвестным дном. Мы призываем жителей объективно оценивать свое самочувствие, не употреблять алкоголь у воды и ни при каких обстоятельствах не оставлять детей без присмотра даже на мелководье. Ваша бдительность – залог безопасности», – сообщила Ирина Мищенко.
Последние новости