В Казахмысе прокомментировали ситуацию на Южно-Жезказганском руднике

11.06.2026 15:21 Батырбек СУЛЕЙМЕН
В Казахмысе прокомментировали ситуацию на Южно-Жезказганском руднике
104
Фото: KAZAKHMYS

Сотрудники одной из шахт Южно-Жезказганского рудника обратились к руководству группы компаний «Казахмыс» с жалобами на условия труда и устаревшую технику, передает Politico.kz.

После открытого обращения горняков представители компании встретились с трудовым коллективом для обсуждения накопившихся проблем предприятия. Главной темой диалога стало техническое состояние оборудования, которое сильно износилось из-за недостаточного финансирования в прошлые годы. Для оперативного решения проблемы, повышения безопасности и улучшения условий труда руководство намерено ускорить реализацию своей инвестиционной программы.

Все озвученные предложения рабочих уже приняли к рассмотрению, а взаимодействие с коллективом обещают продолжить в рамках социального партнерства. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе предприятия.

«В настоящее время предприятие работает в штатном режиме, производственные процессы осуществляются в соответствии с утвержденными планами», – сообщили в пресс-службе компании «Казахмыс».

Войдите, чтобы оставить комментарий